0 78

Саратовец стал вторым, среди российских школьников-триатлонистов

Федор Зайцев уступил лишь представителю Волгоградской области

Саратов, 4 августа - АиФ-Саратов.

Вчера в Краснодарском крае на озере Сукко стартовал финал Спартакиады учащихся России 2017 по триатлону. Участие в соревнованиях принимают 72 триатлета - 36 девушек и 36 юношей, в возрастной  категории 15-17 лет.

Первым видом программы стала индивидуальная гонка на дистанции супер-спринт. Лучший результат среди представителей Саратовской области показал Федор Зайцев, ставший вторым в своей гонке, уступив лишь представителю Волгоградской области — Денису Колобродову.

"Вполне мог оказаться на пьедестале и Никита Афонин, финишировавший третьим, однако ошибка, допущенная при прохождении транзитной зоны, привела к его дисквалификации, - сообщили "АиФ-Саратов в областном минспорта. -  Еще один наш спортсмен — Дамир Хабибуллин — 19-й. В соревнованиях среди девушек 15-й результат показала Элина Лукьянова, а двумя позициями ниже расположилась Елизавета Мыслицкая".